Accesskey Schrift Klein Schrift Normal
Impressum

Sie befinden sich hier: Startseite / Die Innungen Übersicht / Friseur-Innung / Ausbildung / 

Ausbildungsbetriebe für die Friseur-Innung des Kreisteiles Schleswig

 

Claudia Brodersen, Friseurmeisterin, Bahnhofstr. 17a, 24837 Schleswig

Telefon: 04621 – 991651 E-Mail Adresse: frisuren68@googlemail.com

 

City-Cut GmbH, Stephan Brumm, Stadtweg 20, 24837 Schleswig

Telefon: 04621 – 9990590 E-Mail Adresse: friseurbrumm@versanet.de

 

HAIR-REINSPAZIERT UG, Christin Fedde, Im Winkel 2, 24817 Tetenhusen

Telefon: 04624 – 803633 E-Mail Adresse: c.fedde@freenet.de

 

Simone Fels, Friseurmeisterin, Hauptstr. 20a, 24887 Silberstedt

Telefon: 04626 – 1014 E-Mail Adresse: simone.fels@t-online.de

 

Bernd Grochla, Friseurmeister, Mönchenbrückstr. 5, 24837 Schleswig

Telefon: 04621 – 21381 E-Mail Adresse: info@friseur-grochla.de

 

Ramona Kahl, Friseurmeisterin, Jöns-Hof-Passage 2, 24376 Kappeln

Telefon: 04642 – 82919 E-Mail Adresse: ramonakahl@web.de

 

Friseur-Schnittpunkt, Inh. Kerstin Kempe, Ladenzeile 1, 24351 Damp

Telefon: 04352 – 807080 E-Mail Adresse: info@schnittpunktdamp.de

 

Corina Lenz, Friseurmeisterin, Große Str. 31, 24855 Jübek

Telefon: 04625 – 7531 E-Mail Adresse: corina.lenz@web.de

 

Uwe Lorenzen, Friseurmeister, Kappelner Str. 1, 24392 Süderbrarup

Telefon: 04641 – 2326 E-Mail Adresse: lorenzen.ul@gmx.de

 

Anke Milde, Friseurmeisterin, Bennebeker Str. 1, 24848 Kropp

Telefon: 04642 – 803338 E-Mail Adresse: friseur@friseur-ankemilde.de

 

Dorte Nickelsen, Friseurmeisterin, Rehwinkel 1, 24848 Kropp

Telefon: 04624 – 609 E-Mail Adresse: d.nickelsen@googlemail.com

 

Diertje Rademacher und Jana Hansen GbR, Bremland 9a, 24857 Fahrdorf

Telefon: 04621 – 306392 E-Mail Adresse: diertje@gmx.de

 

Nathalie Riegert, Friseurmeisterin, Norderstr. 134, 24404 Maasholm

Telefon: 04642 – 6256 E-Mail Adresse: nathalie1970.nr@gmail.com

 

Angela Ross, Friseurmeisterin, Süderende 3, 24803 Erfde

Telefon: 04333 – 332 E-Mail Adresse: andre-ross@t-online.de

 

Haarkunst Elke Schröder, Ostlandstr. 27, 24340 Eckernförde

Telefon: 04351 – 83128 E-Mail Adresse: e@elkeschroeder.de

 

two S. frisuren, Inh. Dirk Seidel, Schmiedestr. 9, 24376 Kappeln

Telefon: 04642 – 2023 E-Mail Adresse: friseurdirk@gmx.de

 

Zeitlos Frisur, Inh. Tanja Siemsen, Friseurmeisterin, Hauptstr. 25, 24872 Groß Rheide

Telefon: 04624 – 450001 E-Mail Adresse: zeitlos-frisur@web.de

 

Daniela Thomsen, Friseurmeisterin, Stadtweg 27a, 24837 Schleswig

Telefon: 04621 – 850701 E-Mail Adresse: thomsen.daniela@gmx.net

 

 


Zukunftsprogramm Arbeit - Investition in Ihre Zukunft Zukunftsprogramm Wirtschaft - Investition in Ihre Zukunft Das Handwerk