Accesskey Schrift Klein Schrift Normal
Impressum

Sie befinden sich hier: Startseite / Die Innungen Übersicht / Bau-Innung Schleswig / Ausbildung / 

Ausbildungsbetriebe der Bau-Innung Schleswig

 

A-MT Hallenbau Kropp GmbH, Industriestr. 8, 24848 Kropp

Telefon: 04624 – 80820 E-Mail Adresse: info@a-mt.de

 

Malte Andresen, Maurer- und Betonbauermeister, Mühlenstr. 14, 24855 Bollingstedt

Telefon: 04625 – 181752 E-Mail Adresse: malteandresen@gmx.de

 

Horst-Dieter Autzen GmbH, Herrn Nils Autzen, Treenestr. 20, 24896 Treia

Telefon: 04626 – 475 E-Mail Adresse: nils@autzen-treia.de

 

Baugeschäft Claus Becker GmbH & Co. KG, Hoheluft 7, 24881 Nübel

Telefon: 04621 – 52464 E-Mail Adresse: info@beckerbau.com

 

Boysen Bauunternehmen GmbH & Co. KG, Schleswiger Str. 25, 24860 Böklund

Telefon: 04623 – 18520 E-Mail Adresse: info@boysen-bauunternehmen.de

 

Lorenzen Bauunternehmen GmbH, Herrn Robert Davids, Margarethenwallstr. 10,

24837 Schleswig

Telefon: 04621 – 485310 E-Mail Adresse: r.davids@lorenzen-bauunternehmen.de

 

Eichner-Bau GmbH, Treenestr. 84, 24896 Treia

Telefon: 04626 – 18380 E-Mail Adresse: info@eichner-bau.de

 

Jürgen-Hinrich Fedde, Zimmerermeister, Dorfstr. 4, 24872 Groß-Rheide

Telefon: 04624 – 8036325 E-Mail Adresse: j.fedde@fedde-bau.de

 

Zimmereibetrieb Christian Fedde GmbH, Im Winkel 2, 24817 Tetenhusen

Telefon: 04624 – 8279 E-Mail Adresse: zimmerei-fedde@arcor.de

 

Zimmerei Feldmann GmbH & Co. KG, Eckhart Feldmann, Ulsnis-Kirchenholz 13,

24897 Ulsnis

Telefon: 04641 – 93266 E-Mail Adresse: zimmereifeldmann@aol.com

 

Willi Frahm, Zimmerer, Hauptstr. 28, 24872 Groß Rheide

Telefon: 04624 – 1883 E-Mail Adresse: willi.frahm@t-online.de

 

Bauunternehmen Freiberg GmbH & Co. KG, Plessenstr. 4a, 24837 Schleswig

Telefon: 04621 – 23891 E-Mail Adresse: thorsten.freiberg@freiberg-sachverstaendiger.de

 

Baugeschäft Erich Greve GmbH & Co. KG, Kappelner Str. 15, 24894 Twedt

Telefon: 04622 – 18540 E-Mail Adresse: info@greve-bauunternehmen.com

 

Heinz Henningsen GmbH & Co. KG, Weideweg 8, 24850 Schuby

Telefon: 04621 – 4066 E-Mail Adresse: info@henningsen-stein.de

 

Baudienst Peter Hoffmann GmbH & Co. KG, Langacker 6, 24887 Silberstedt

Telefon: 04626 – 1318 E-Mail Adresse: info@baudienst-hoffmann.de

 

Baugeschäft Carsten Ingwersen GmbH, Thorshammer 21 – 23, 24866 Busdorf

Telefon: 04621 – 995691 E-Mail Adresse: baugeschaeft-ingwersen@online.de

 

Jessen Bau GmbH, Riesberg 13, 24866 Busdorf

Telefon: 04621 – 32337 E-Mail Adresse: info@jessenbau.de

 

Jonni Karde und Dietmar Karde GbR, Altmühl 9, 24884 Selk

Telefon: 04621 – 35316 E-Mail Adresse: holzbau-karde@t-online.de

 

Fliesen Kristensen GmbH, Lars Kristensen, Meiereistr. 15, 24890 Süderfahrenstedt

Telefon: 04623 – 180000 E-Mail Adresse: kristensen-lars@t-online.de

 

Michael Kuhlmann, Zimmerermeister, Westerstr. 4, 24407 Rabenkirchen-Faulück

Telefon: 04642 – 5508 E-Mail Adresse: zimmerei.mk@gmail.com

 

Claus Lorenzen Bauunternehmen GmbH, Kappelner Str. 22, 24392 Süderbrarup

Telefon: 04641-3900 E-Mail Adresse: info@clbau.de

 

Baugeschäft Hans Mahrt GmbH & Co. KG, Hauptstr. 57, 24867 Dannewerk

Telefon: 04621 – 31313 E-Mail Adresse: info@hans-mahrt.de

 

Dachstuhltechnik Volker Marxsen GmbH, Weideweg 7c, 24850 Schuby

Telefon: 04621 – 995063 E-Mail Adresse: dach-marxsen@t-online.de

 

Möller & Tams GmbH, Oer 2, 24872 Groß-Rheide

Telefon: 04624 – 8144 E-Mail Adresse: i.tams@moeller-tams-bau.de

 

Ahrend Nickelsen Wohnbau GmbH, Waldemarsweg 1a, 24848 Kropp

Telefon: 04624 – 2576 E-Mail Adresse: a-nickelsen@t-online.de

 

Baugeschäft Oldsen GmbH & Co. KG, Hauptstr. 10e, 24893 Taarstedt

Telefon: 04622 – 1896040 E-Mail Adresse: info@bau-oldsen.de

 

Arnd Papenhagen, Zimmerermeister, Thiesholzer Weg 7, 24401 Böel

Telefon: 04646 – 1033 E-Mail Adresse: zimmerei.papenhagen@t-online.de

 

Jan Petersen, Zimmerermeister, Muschau 10, 24888 Loit

Telefon: 04641 – 933225 E-Mail Adresse: info@holzbau-petersen.de

 

Holger Popp Verputzbetrieb, Rheider Weg 1, 24867 Dannewerk

Telefon: 04621 – 36879 E-Mail Adresse: holgerpopp58@gmail.com

 

Zimmerei Axel Knutzen GmbH, Werkstr. 9, 24848 Kropp

Telefon: 04624 – 450215 E-Mail Adresse: info@zimmerei-knutzen.de

 

Hochbautechnik Martin und Carola Sealey GbR, Spenting 3, 24405 Mohrkirch

Telefon: 04626 – 299996 E-Mail Adresse: martinrogsealey@aol.com

 

Baugeschäft Sievers GmbH & Co. KG, Gewerbering 14, 24848 Kropp

Telefon: 04624 – 803880 E-Mail Adresse: info@sievers-bau.de

 

Stoll Haus GmbH, Tuckerredder 12, 24850 Schuby

Telefon: 04621 – 30410 E-Mail Adresse: info@stoll-bau.de

 

Zimmerei Weickelt, Thomas Weickelt, Zimmerermeister, Bahnhofstr. 21, 24848 Kropp

Telefon: 04624 – 803566 E-Mail Adresse: info@zimmerei-weickelt.de

 

Wrobel Bauunternehmen GmbH, Geschäftsführer Claus-Rainer Wrobel & Jan Henrik Johannsen, Stadionstr. 8, 24855 Jübek

Telefon: 04625 – 822910 E-Mail Adresse: info@wrobel-bau.de

 

Zimmerei Wrobel GmbH, Geschäftsführer Ralf Wrobel, Stadionstr. 8, 24855 Jübek

Telefon: 04625 – 8228280 E-Mail Adresse: info@zimmerei-wrobel.de

 


Zukunftsprogramm Arbeit - Investition in Ihre Zukunft Zukunftsprogramm Wirtschaft - Investition in Ihre Zukunft Das Handwerk